Куда и какие документы подать на развод. Дети есть. Раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду.

• г. Орёл

Куда и какие документы подать на развод.

Дети есть. Раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С оригиналами свидетельства о рождении детей и свидетельства о заключении брака к мировому судье с иском о расторжении

Это если спора о месте жительства детей нет. Если есть спор о детях - вопрос о расторжении лучше решать в районном суде. Либо расторгать у мирового, а потом заявлять спор о детях в районный

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

К иску прилагаются:

1. Квитанция об оплате государственной пошлины.

2. Оригинал свидетельства о браке.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копия паспорта истца.

5. Квитанция об отправке иска ответчику.