Куда и какие документы подать на развод. Дети есть. Раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду.

• г. Орёл

Куда и какие документы подать на развод.

Дети есть. Раздела имущества не будет, на алименты подавать не буду.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

С оригиналами свидетельства о рождении детей и свидетельства о заключении брака к мировому судье с иском о расторжении

Спросить
Пожаловаться

Это если спора о месте жительства детей нет. Если есть спор о детях - вопрос о расторжении лучше решать в районном суде. Либо расторгать у мирового, а потом заявлять спор о детях в районный

Спросить
Пожаловаться

Иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.

К иску прилагаются:

1. Квитанция об оплате государственной пошлины.

2. Оригинал свидетельства о браке.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Копия паспорта истца.

5. Квитанция об отправке иска ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать на развод алименты раздел имущества какие нужны документы и нужен ли адвокат муж военнослужащий двое детей несовершеннолетних в браке 15 лет имеем дом по 1/4 и у меня материнский капитал не использован хочу оставить детей себе и чтобы у нас было хоть какое жилье.

Я подала заявление о росторжение брака, судья ушла на больничный и 2 месяца суда нет. Муж обещал платить 1500 грн а даёт 500 грн, хочу подать заявление на алиментов и раздел имущества. Как это сделать и сколько стоит?

Натолкните пожалуйста в двух словах на правильные мысли. Какие еще семейные дела кроме как алименты, развод, раздел имущества рассматривают мировые судьи? Да, знаю, здесь не любят такие вопросы... Пишу дипломную. Написала параграфы про алименты, развод, раздел имущества. А научный назвал один из параграфов "Рассмотрение иных дел, возникающих из семейно-правовых отношений". Которых собственно говоря, больше нет. Ни в консультанте, нигде. Сломала голову, какие там еще могут быть дела кроме вышеобозначенных... Спасибо за маленькую подсказку.

Вопрос касается моей сестры. Она хочет подать на развод, алименты, раздел имущества, можно ли всё это указать в одном заявлении? И какова будет стоимость гос. пошлины,650 рублей как за одно заявление или умноженное на 3,потому что (развод, алименты, раздел имущества)? Как выглядит образец заявления в её случае?

Сколько длится процедура развода и раздела имущества и куда подавать на развод сколько это стоит и нужно ли нанимать адвоката при разделе имущества.

Женщиной куплен участок до брака. Дом, построенный во время брака оформлен на девичью фамилию. Рядом два участка оформлены на мужа. У мужа есть все документы чеки и прочее за строительство. Женщина подает в суд на алимены, развод и раздел имущества. Истица требует отдать ей дом и участок на нем, выселить мужа из квартиры. Ответчик на заседание не явился. Назначено повторное заседание. Алименты, развод, раздел имущества рассматриваются вместе единовременно или нет? И что будет, если ответчик не явится на второе слушание, не предъявит справок и тд.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иски сразу в суд по моему месту жительства, или придется подавать иск на раздел имущества по месту жительства супруга?

Вопрос такой: хочу подать на развод, раздел имущества, алименты. Квартира приватизирована-долевая собственность со старшим сыном (старший сын, в августе исполняется 18 лет, младшему 2 года 6 месяцев). Муж в приватизации и оформлении жилья не участвовал. Проблема: муж говорит можете уходить, т.к. жить ему не где. Как быть мне с детьми? Спасибо.

Могу ли я подать исковое заявление на развод, алименты и раздел имущества мировому судье. Или только в районный суд такое заявление надо подавать?

Я хочу развестись с мужем. У нас 2 детей, старший (11 лет) от первого брака, вторая дочка (6 лет). У нас куплен участок земли, на котором мы строим дом (оформлен на мужа), купили 1 комнатную квартиру в ипотеку, еще не выплатили, но у банка отозвали лицензию (оформлена на нас двоих) мы ее решили продать недавно с обременением, есть машина, (офрмлена на него). С 2010 года брали большие кредиты (кроме ипотеки) и платили из общего семейного бюджета. На развод согластны оба, но он хочет жить в своем недостроеном доме, оставить себе машину, деньгами за квартиру погасить один из кредитов и забрать всю технику которую мы купили за эти годы - считает что купили мы все на его зарплату. Ипотека оформлена на нас обоих, еще один кредит на меня, исейчас есть еще кредит на окна котрые мы в дом поставили тоже на меня оформлен. Как мне оформить раздел имущества? Мне не нужен его дом его кредиты, но за эти годы я оплачивала все это и технику тоже, я хочу оставить технику себе и детям, а с него только алименты на его ребенка, больше ничего. Как мне оформить документы на раздел, алименты и куда подавать документы на развод, Заранее спасибо.

Можно ли взыскать с ответчика (мужа) стоимость услуг представителя? (раздел имущества, развод, алименты)

Статья чтоб обьеденит несколько исковых в один, например, развод, алименты, раздел имущества.

При разводе на раздел имущества куда подовать. И как делятся кредиты?

При разводе куда подовать на раздел имущества и как деляться кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение