Можно ли взыскать с ответчика(мужа) стоимость услуг представителя?(раздел имущества, развод, алименты)

• г. Уфа

Можно ли взыскать с ответчика (мужа) стоимость услуг представителя? (раздел имущества, развод, алименты)

Ответы на вопрос (1):

Можно взыскать.

Статья 100 ГПК РФ Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.