Подача заявления на отмену приказа - что делать, если срок уже прошел и кто нуждается в заявлениях?

• г. Владивосток

Была на приеме у пристава по задолженности, показала ей чеки об оплате, она предложила подать в суд об отмене приказа, а срок уже давно прошел, но я не получала никаких писем с суда, я сегодня отвезла в суд заявление, будет ли толк? Так же она попросила прислать ей на ватсап все заявления об отмене, для чего это ей?И нужно ли ей прислать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно представить в суд доказательства уважительности причин пропуска срока (например, документы о смене места жительства, нарушении правил доставки писем и т.д).

Добрый день!

Вы также, помимо восстановления срока направления возражений на судебный приказ, можете подать на судебный приказ кассационную жалобу, если не прошло трех месяцев со дня его вступления в законную силу (по истечении 10 дней с даты получения Вами).

Если все написали правильно, попросили восстановления срока и мотивировали ваше заявление-толк будет. Пристав видимо хочет приостановить производство на период рассмотрения вашего заявления, но ему нужны основания, вот и просит.