Автоматически ли после подписания контракта приходит единоразовая выплата в 195 тыс?

• г. Москва

Автоматически ли после подписания контракта приходит единоразовая выплата в 195 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Артемий, единовременная выплата в размере 195 тыс. руб. выплачивается гражданам Российской Федерации, которые заключили в период специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на один год и более (п. 1 Указа Президента РФ от 02.11.2022 N 787). Согласно Правилам осуществления такой выплаты, военнослужащему необходимо подать рапорт с указанием, в частности, срока (периода), на который заключен контракт о прохождении военной службы в ВС РФ. Выплата производится не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа (п. п. 2 — 5 Правил).

А если я писал этот рапорт в пункте отбора на контракт то в войсковой части тоже нужно будет его писать или нет?