Можно ли попросить подростков покинуть общепит из-за их непристойного поведения?

• г. Москва

Могу ли я как работник общепита попросить удалиться 13-17 летних подростков даже если у них на столе один Бургер на 6 человек из за их поведения в данном случае: использование нецензурной лексики, курение электронных сигарет, криков, беготни по ресторану, пьяного дебоша, и других малоприятных вещей?

Ответы на вопрос (4):

Попросить можете, и можете вызвать наряд полиции.

Вы ее просто можете попросить, а вызвать полицию и инспектора ПДН

Здравствуйте! Можно попросить вести потише. Но лучше вызвать охану и составить АКт или наряд полиции. Если начнут вести себя агрессивно. Курение в общественных местах запрещено, распитие алкогольных напитков несовершеннолетними тоже запрещено, как и продажа им этой продукции."Статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

Ответственность за административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители)"

Могут - надо предупредить о том, что вы требуете их покинуть помещение и в случае игнорирования, вызываете полицию;

в данном случае молодежь нарушает общепринятые правила поведения в обществе, в общественном месте - очень часто видишь такие "компании", при чем, молодые люди считают, что это "круто", "достойно" и "приветствуется"