Ответственность за невыдачу водительских прав после лишения - есть ли она и кто несет ее?

• г. Петрозаводск

Предусмотрена ли какая либо ответственность если водительские права не были сданы после лишения по решению суда с момента лишения прошло 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи ВУ на хранение в ГИБДД или написания заявления об утрате. Никакого срока тут нет. Ничего не аннулируется.

Здравствуйте

Ответственности нет

Но по истечении 3 дней со дня вступления Постановления в силу, срок лишение приостановлен..

и уже давно не течёт

Здравствуйте, срок лишения водительских прав начинается исчисляться с момента их сдачи в суд или в ГИБДД. Если вы их не сдачи, то срок не пошел, даже при условии наличия решения суда. Не хотели сдавать, писали бы заявление об их утери. Теперь либо сдавайте права, либо пишите заявление об их утери и ждите, когда закончится новый срок.