Сдан экзамен пдд, но требуют медсправку после лишения водительских прав - правомерно ли это?

• г. Казань

Лишили водительского удостоверения по статье 12.8 часть 2...срок лишения истёк, сдала экзамен пдд, сейчас требуют медицинскую справку... хотя везде написано по 2 части она не требуется... правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Направьте письменное обращение в ГИБДД с просьбой разъяснить причины, по которым от вас требуют документы, не предусмотренные в вашем случае. После получения письменного отказа пишите жалобу в прокуратуру или в суд.

Действия Гибдд правомерны!