Щенок с пупочной грыжей - могу ли я вернуть бронь?

• г. Иркутск

Здрасьте хотели купить щенка отдали бронь 12000 т а заводчик сообщил что при клеймировании ветеринар установил что него грыжа пупочная, на фото показали она достаточна большая, хозяйка не могла не знать при бронировании щенка. Могу ли я потребовать вернуть бронь

Ответы на вопрос (3):

Да, вправе. При отказе, подавайте иск в суд

Конечно можете потребовать возврата денег на основании ст.1202 ГК РФ.

Да,вы вправе это сделать в судебном порядке. Напишите досудебную претензию, в случае отказа подайте иск. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ