Как поступить, если наследованная машина оказалась под залогом - советы для правоприемников.

• г. Тамбов

Что делать если после смерти мужа вступила в правособственности, на атомобиль, а как оказалось у умершего были ещё кредиты, о которых я даже не знала. Банк присылает письма, что если я правоприемник то должна обратиться к ним и урегулировать данные вопросы по оплате. Можно ли не обращаться и не говорить, что я собственник?

Ответы на вопрос (5):

Они и так узнают, подадут иск в суд и вопрос решится

Собственника банк выявит и без вас, и обратится в суд с иском. Если машина в залоге-заберут. Лучше договариваетесь.

Машина меня мало интересует. Меня волнуют другие кредиты, о которых я не знала и не смогу платить.

Здравствуйте, наследник отвечает по кредитным обязательствам в пределах полученного наследственного имущества

Обязательно надо обратиться и урегулировать. Важно понимать как урегулировать, я бы рекомендовал нанять юриста.

Банк как правило пытается получить с вас проценты и штрафы сверх основной суммы долга. Для этого ему потребуется чтобы вы приняли на себя обязательства по кредитному договору. Юрист нужен чтобы этого недопустить.