Как оформить кредит под залог наследованного автомобиля с несовершеннолетними детьми?

• г. Абакан

Наследую с детьми несовершенолетними автомобиль могу ли я оформить кредит под залог этого транспорта, если да то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если уже есть свидетельство надо перенести в ПТС в ГИБДД потом идти в банк с документами, подавать заявку и оформлять, если одобрят кредит.

Можете. После получения документов у нотариуса нужно провести перерегистрацию автомобиля в ГИБДД. Для передачи в залог долей несовершеннолетних потребуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства. В каждом конкретном случае все будет зависеть от требований банка и его решения одобрить или не одобрить кредит.