Кассационная жалоба на отмену определения суда в пользу ответчика в гражданском деле

• г. Иркутск

По гражданскому делу суд первой инстанции вынес решение в пользу истца. По апелляционной у определению в пользу ответчику, отменили решение суда первой инстанции и отказали в иске истцу т е мне. Я сейчас подаю кассационную жалобу, прошу, чтоб кассационной определение суда отменили, а решение суда первой инстанции оставили без изменения. Правильно ли я запросила в кассации требования?

Ответы на вопрос (4):

Да, все верно.

Спросить
Пожаловаться

Правильно. Но суд не связан вашей формулировкой и может, например, отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Все правильно

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно

Спросить
Пожаловаться

? Подать Кассационную жалобу в судебную коллегию Верховного суда РФ или надзорную жалобу?

Скажите, в какой срок можно обжаловать определение кассационного суда (6-ой, г.Самара) по гражданскому делу в Президиум Верховного Суда РФ?

Сначала вынесла решение мировой судья (гражданское дело), затем Я подала Апелляцию и районный суд вынес Аппеляционное Определение. Первая инстанция это мировой суд--?Ему отдавать нужно кассацию?

Как обжалуется определение Кассационного суда общей юрисдикции по гражданскому делу об отмене Апелляционного определения и возвращении дела на новое рассмотрение в апелляционный суд, если основанием отмены Апелляционного определения стали допущенные ошибки в применении норм материального права. Я так понимаю, что в данном случае Кассационный суд должен принять новое решение по делу не передавая дело на новое рассмотрение. Обжаловать данное определение можно на основании ст.390.2 ГПК или как то иначе?

Куда подавать кассационную жалобу по гражданскому делу на определение районного суда и решение мир. суда в г. Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: кассационный суд общей юрисдикции отменил определение апелляционного суда и направил на новое рассмотрение в апелляцию. Жалобу на определение кассации подавать куда?

Можно ли обжаловать в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ определение кассационного суда общей юрисдикции, оставившего без изменения апелляционное определение районного суда, которым отменено решение мирового судьи?

Гражданское дело. Частный дом. Проблема с соседями. Судом назначена экспертиза. Эксперт осмотрел коммуникации кроме тех, что требуют взлома бетона, т.к находяться под землёй. Указал в экспертизе "не предоставлено к осмотру" . Ответчик пояснил в суде, что нереально ломать дом, чтобы под землей добраться до труб. Суд опросил эксперта в суде. Тот пояснил, что, чтобы увидеть - надо вскрыть... и вынуть. Определения суда по разрушению частного имущества суд не выносил. Сейчас проигравшая сторона подала апелляцию, ссылаясь на то, что ответчик отказался предоставить доступ эксперту. Теоретически и частично это имело место, не не преднамеренно, а по причине локальных разрушений частного владения. На что можно сослаться в возражении на апелляцию по этому пункту? Спасибо.

Определением областного суда кассационная жалоба по граждделу была возвращена, обжалуется ли данное определение и в какие сроки?

Подана кассационная жалоба на определение Преображенского районного суда и на определение Мосгорсуда. При напрпалении частной жалобы копии не направляла сторонам по делу, рассмотрели.

А копии кассационной жалобы надо было напрпавлять сторонам по делу?

Я выступала ответчиком по гражданскому делу. Решение вынесено в августе 2019 в мою пользу. Какой срок у меня на подачу заявления на возмещение юридических расходов?

Заранее спасибо за ответ.

В предыдущем вопросе допустила ошибку.

Прошу помочь разобраться: какая будет госпошлина при подаче ответчиком кассационной жалобы в ВС на кассационное определение кассационного суда?

Истец - Страховая. Иск о снижении неустойки, взысканной решением омбудсмена в пользу ответчика (потерпевшего).

Податель жалобы - Ответчик.

Спасибо!

Определением областного суда кассационная жалоба по гражд. Делу была возвращена, по причине не указания 3 х лиц и непредставления для них копий, законе ли возврат или судья д.б.дать срок на исправление ошибок?

Такой вопрос, Был суд по гражданскому делу, я Ответчик, суд вынес резолюционную часть, В мою пользу, Истец подал апелляцию жалобу, подскажите пожалуйста какие следующие мои действия.

Ответчик подал частную жалобу на определение об отказе в восстановлении сроков. Жалобу приняли. Суд отказался выдать мне решение суда с отметкой о вступлении в силу, мотивируя тем, что сначала должна быть рассмотрена жалоба. Прав ли суд?

У меня возбуждено исполнительное производство год назад. Я долго добивались справедливости, судилась. В итоге Кассационный суд отменил решение районного суда. Есть определение. Дело возвращено в районный суд на новое рассмотрение, там вынесено решения, что дело закончено. Вопрос решён по существу. Присужденный долг в итоге отменен, который висит на сайте ФССП? Должны ли приставы снять эту информацию? Мне достаточно решения касационного суда им показать или ждать новых судебных заседаний, что бы они прекратили ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение