Судебное решение о присуждении алиментов вызвало сомнения в его корректности и возможность обжалования по основаниям недостаточного извещения третьего лица

• г. Москва

Чтобы впоследствии муж уменьшил размер алиментов на ребенка от первого брака, я подала заявление в суд на алименты. Мировой судья вынес решение о присуждении мне алиментов в размере 1/6 дохода мужа, но, мне кажется, что сделала она это не совсем корректно.

В исковом заявлении я указала третьим лицом бывшую жену своего мужа, но не указала ее адрес - откуда я могу его знать? Придя в суд узнать, как продвигается мое дело, выяснила, что бывшую жену суд не известил, а судья мне заявила, что это я должна узнавать адрес каким угодно способом, хоть через паспортный стол. В итоге, адрес нашелся в исполнительном листе на выплату алиментов, и в канцелярии суда мне сказали, что бывшую жену известят о суде, но откладывать принятие решения не будут.

Мне присудили алименты, но теперь я думаю, а может ли бывшая жена обратиться в суд о признании этого решения недействительным на основании того, что она не была извещена надлежащим образом (поздно) и ей не было дано время на представление возражений.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решение вступило в законную силу, то для того, что оспорить в порядке кассации ей придется восстановить срок. На надзор срок 1 год. НО могут не отменить.В любом слуаче вы ничего сделать сейчас не можете. Вам правильно начислили алименты.