Возможны ли меры по смягчению приговора по статье 158 часть 1 и последствия для лица с одной судимостью?

• г. Кемерово

Моему мужу дали срок по статья 158 часть 1, взял вину на себя, можно ли что то сделать и что будет тому кто виновен если у него всего лишь одна судимость

Ответы на вопрос (3):

Если муж дал признательные показания и на их основе вынесен приговор - сделать ничего нельзя. Тем более, если дело рассматривалось в особом порядке (что более вероятно).

Не пошли на примирение сторон?

Здравствуйте. Единственная возможность что-то исправить - обжалование приговора в вышестоящую инстанцию. Если он не вступил в силу - жалоба подаётся а апелляцию. В вашем случае это районный суд. Если вступил - в кассацию - кассационный суд общей юрисдикции. Из вашего вопроса не совсем понятно первая ли это судимость, но если первая, то без отягчающих наказание обстоятельств лишение свободы вообще не имели право назначать. Если не первая, то могли назначить условное осуждение.

Если требуется помощь адвоката - напишите.