Как устранить ошибку в декларации о доходе от продажи квартиры при отсутствии ее данных в налоговой базе?

• г. Оренбург

Подали декларацию, т.к в прошлом году получили доход с продажи квартиры, по провереной декларации к уплате 0, написали письменное обращение в налоговую для устранения ошибки, так же неоднократно звонили в налоговую но что инспектор сказала что в базе не видит квартиру, как нам быть

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть, как-то странно.

Пишите письменный запрос, получите ответ и ждите.

Так хоть от штрафов и пеней в последующем освободит

Спасибо за ответ, мы через личный кабинет подали запрос, сейчас на рассмотрении, если так и будет тишина и мы до 15 июля не оплатили, это обращение от штрафа освободит нас?

Подать уточнённую декларацию.