Применят ли санкции ТСЖ и возможность заключить договора на коммунальные услуги самостоятельно

• г. Тверь

Но могут ли они применить какие-либо санкции против меня или нет? ТСЖ пока не получается сделать, так как дом состоит из двух пусковых комплексов - 1 сдан, а второй еще только достроен.

Я переживаю за то, что если все таки придется подписать договор, то они мне выставят пени за все те месяцы, которые я не платила... не думаю, что удастся подписать договор настоящим числом.

А вообще получается, что я все таки могу сама заключить договора с коммунальными службами, правильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна! помоему вы уже задовали такой вопрос, УК вправе предъявить требование вам поскольку вы приняли квартиру в собственность. Вы можете заключать договоры на обслуживание только если собственники дома изберут как способ управления непосредственно управление многоквартирным домом, тоесть собственники помещений в вашем доме не выберу ни УК не ТСЖ.