Ребенок знакомой посылал SMS-сообщения на игру "Дом".

• г. Нижний Новгород

Ребенок знакомой посылал SMS-сообщения на игру "Дом". Компания "Мегафон" произвела тарификацию только на следующий день (обычно это делается через 15 мин.). В результате, когда отключили сотовый телефон, задолженность составила 63 у.е.Попадает ли этот случай под статью 10 "ЗАкона о Защите прав потребителей"? И как помочь этой женщине?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьна!

Закон РФ " О защите прав потребителей" предусматривает договорные отношея между Вами, как потребителем и организанией - как поставщиком услуг.

При этом Вам следует учитывать, что отношения складываются прежде всего на основании договора, а в его отсутствие на основании норм закона.

Компания "Мегафон" публично обявила об условиях использования системы передачи коротких сообзений, что было её право, а Ваш знакомый воспоьзовался этим правом даже будучи несоыершеннолетним.

В этом случае комнания за это ответственност не несёт.

Несмотря на то, что мой ответ постиг Вас в неуверенность, но это правда.

Лучьше сейчас, чем никогда...

С Уважением Алексеев Д.Н.