Могут ли отчислить студента на последнем курсе из-за пропуска преддипломной практики и болезни?

• г. Москва

Имеют ли право отчислить на последнем курсе защиты диплома, если не проходил преддипломную практику и имеется на руках больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Елена, не имеют права на отчисление при указанных в вопросе обстоятельствах. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

100% НЕТ. Настаивайте на законе "Об образовании в РФ". Будьте здоровы.