Могут ли отчислить за не сдачу преддипломной практики (все остальное сдано), в колледже говорят,

• г. Рязань

Могут ли отчислить за не сдачу преддипломной практики (все остальное сдано), в колледже говорят, что да,так как у меня только одна попытка и другого времени на меня нету

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отчисление за не сдачу преддипломной практики возможно, но зависит от правил и положений университета или колледжа, в котором вы обучаетесь. В РФ законодательство не определяет жестких требований к этому вопросу.

Если ваше учебное заведение имеет строгие правила по выполнению преддипломной практики и единственная возможность для её прохождения была дана заранее, то вероятнее всего они могут принять решение об отчислении студента.

Однако перед тем как принимать такое решение, колледж должен провести все необходимые процедуры: направить официальное уведомление студенту о нарушении сроков выполнения задания; дать время на исправление ошибок; провести анализ всех факторов (включая личные обстоятельства), которые могли повлиять на результаты работы.

В любой ситуации следует связаться со своим куратором или другим ответственным лицом в вашем университете/колледже для получения более точной информации по данному вопросу.

Здравствуйте! Это возможно, так как преддипломная практика входит в программу учебного плана и невыполнение учебного плана является основанием для отчисления.