Получение компенсации за моральный ущерб и возможность ее получения для пострадавшей жены и дочери

• г. Хабаровск

Я получаю компенсцию по решению суда за моральный ущерб, убийство сына. У меня неизлечимая болезнь. Протяну не долго. М ои жена и дочь также пострадали. Но в судебном деле не рассматривались как потерпевшие. Имеют лт они право на полученик компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Денежные средства по решению суда могут перейти в порядке наследства вашим родственникам и супруге

Спросить
Пожаловаться

Возможно будет не лишним подать отдельный иск о признании потерпевшими родственников

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства по решению суда могут перейти в порядке наследства вашим родственникам и супруге.

Спросить
Пожаловаться

Думаю Ваши жена и дочь вправе тпк же получить компенсацию морального вреда. Долг перед вами за компенсацию морального вреда является имущественным правом, которое входит в наследственную массу.

Спросить
Пожаловаться

Наш головной офис находится в питере, а его филлиал в Мурманске. Мурманские сотрудники имеют право компенсации расходов на оплату стоимости проезда во время отпуска? Если да,то через какой срок это право наступает? Наша организация не бюджетная, мы ООО. Спасибо.

С Новым Годом! У меня вопрос такой: мой бывший супруг написал в полицию жалобу, якобы я избиваю своего малолетнего сына и приложил фальшивые фотографии с побоями, при следственной проверке выяснилось, что все это фальсификация, в чем он сам потом признался. В возбуждении уголовного дела в отношении меня отказали, есть постановление об отказе. Сейчас я хочу подать сама иск в суд за клевету и за моральный ущерб. В каких размерах имею право компенсации и что ему грозит за такие противозаконные действия?

Обеспечение автотранспортными средствами на тех же льготных условиях детей-инвалидов, достигших 5-летнего возраста и страдающих нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, с правом управления этими средствами взрослыми членами семьи; компенсация родителям детей-инвалидов расходов, связанных с эксплуатацией специальных автотранспортных средств.

У меня ребёнок инвалид проблема с опроно-двигательной коротко ДЦП имею ли я право подать документы на автотранспорт? Или если он есть я не имею право, то в иной степени я имею право компенсацию на рассходы автомобиля?

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/prava-detej-invalidov/deystvuyushchie-lgoty-dlya-detey-invalidov-i-ikh-roditeley

Я была зарегистрированном браке и имела в собственности однокомнатную квартиру. 10 лет назад мы продали квартиру и купили трехкомнатную. Договоре купли-продажи я одна. Сейчас наш брак распался, я проживаю в другом городе, а бывший муж живет в этой квартире с новой семьей. Я приехала, хотела зайти в квартиру, но он меня не пустил, ссылаясь на то, что там живет другая семья. Какое я имею право данную жилплощадь, какое право имеет мой бывший муж, какое право имеют члены его новой семьи? Купить у меня мою половину он не имеет возможности, а продавать квартиру не хочет, так как ему негде жить. Что мне делать? С уважением, Татьяна.

За что имеют право уволить одним днем. И я имею право потребовать компенсации за не отработаные 2 недели.

Пункт закона, на основании которого работники УК имеют право или не имеют право ходить и подписывать решения собрания. Мы доказываем, что это наше собрание и УО делать нечего. Они отвечают, мы инициаторы, поэтому имеем право? Кто прав?

Здравствуйте. У меня вопрос если сотрудник метрополитена нанес мне физический вред могу ли я иметь на право компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько имеют право жители дома имеют право срубать дерьвья увеличивать колличество стоянок для машин если раньше это не было придусмотренно, дом 75 года постройки, 9 ти этажный, 4 х подьездный.

В детском саду отказали в компенсации родительской платы за 1 ребенка, обосновав отказ пропиской Лен. области. Ходим в детский сад В Спб. Можно ли оспорить, судя по ФЗ 273 Об образовании компенсацию имеют право получать все дети, посещающие детский сад?

Как поступить: моя бабушка завещала мне 2/3 части квартиры, 1/3 часть принадлежит мне, получается квартира полностью завещана мне (внучке), но у бабушки двое детей живые и один сын умерший. И они имеют право на наследование по закону, нотариус сказала имеют право на 1/8 от наследуемой части квартиры. Я в последствии собираюсь квартиру продавать. Может быть, лучше детям отказаться от своей доли, и я зарегистрирую всю квартиру на себя, а после её продажи, я выплачу им их долю (чтобы меньше платить налоги).

Я инвалид 1 группы. Муж не работает оформлен по уходу за ней. сын служит срочную службу. По суду я должна выплатить 540000 руб. так как меня признали виновной в ДТП. сколько имеют право с меня вычитать из пенсии по исполнительному листу и что имеют право описать. Живем в частном доме с участком. Больше жилья нет.

Имеют право коллекторы звонить родственникам должника и должнику если у коллекторам не даны номера имеют право хамить и грубить должнику то есть пробивать номера и куда на них жаловаться если не подают в суд на должника.

Мой муж, сотрудник полиции, погиб в аварии. По достижении моим ребёнком возраста 7 лет, я обратилась в наш РОВД за компенсацией по поводу того, что ребёнок не ездит в лагерь. Мне отказали, сказав что не положено. Но в законе ясно прописано, что на эту компенсацию имеют право дети сотрудников погибших при исполнении долга или умерших. Как быть?

У меня вопрос. Мы с сестрой получили в наследство участок земли с домом в деревне. Все документы оформили, есть свидетельство о государственной регистрации права. Скажите пожалуйста в этом случае нужно брать подписи соседей о согласии с границей? Соседи покупали участок в 1992 году, когда ещё были живы родители, но им тогда никто ничего не подписывал. И на коком основании они имеют право оспорить граници наших участков, если вообще такое право имеют?

Я понимаю, что арестовать имеют право, но на сумм менее 25000 руб. Полностью пенсию они не имеют право удерживать. Это единственный источник финансирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение