Получение компенсации за моральный ущерб и возможность ее получения для пострадавшей жены и дочери

• г. Хабаровск

Я получаю компенсцию по решению суда за моральный ущерб, убийство сына. У меня неизлечимая болезнь. Протяну не долго. М ои жена и дочь также пострадали. Но в судебном деле не рассматривались как потерпевшие. Имеют лт они право на полученик компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Денежные средства по решению суда могут перейти в порядке наследства вашим родственникам и супруге

Возможно будет не лишним подать отдельный иск о признании потерпевшими родственников

Денежные средства по решению суда могут перейти в порядке наследства вашим родственникам и супруге.

Думаю Ваши жена и дочь вправе тпк же получить компенсацию морального вреда. Долг перед вами за компенсацию морального вреда является имущественным правом, которое входит в наследственную массу.