Об аресте на суммы менее 25000 руб. и удержании пенсии

• г. Челябинск

Я понимаю, что арестовать имеют право, но на сумм менее 25000 руб. Полностью пенсию они не имеют право удерживать. Это единственный источник финансирования.

Ответы на вопрос (2):

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

ействующим законодательством предусмотрено два основных способа, с помощью которых Вы можете отстоять свои интересы: путем подачи жалобы в порядке подчиненности, то есть начальству, в подчинении которого находится провинившийся пристав (ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»); путем подачи жалобы на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Порядок обжалования установлен Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Я уточняю, что судебные приставы здесь ни причем. К ним судебный приказ не поступал. Банк-истец отдал судебный приказ Сбербанку, который принял его в работу и сам наложил арест на мой пенсионный счет без ведома судебных приставов. Именно Сбербанк нарушил мои права. Куда на него жаловаться?