Как не платить административный штраф за парковку - возможен ли апелляционный процесс?

• г. Уфа

Пришел 9.06.2023 г административный штраф от администрации города за парковку (якобы перегородила камеру мусоропровода) дата нарушения 6.04.2022 комиссия административная была 20.04.2022 г. Могу ли я не платить или обжаловать?

Ответы на вопрос (7):

Можете обжаловать Постановление, если не согласны с данным решением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы сможете доказать, что нарушения в Ваших действия не было, обжалуйте постановление о назначении административного штрафа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте в суд жалобу на постановление об административном правонарушении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Первым шагом вам следует ознакомиться с решением административной комиссии, чтобы понять основания, по которым вам был выписан штраф. Если у вас есть основания полагать, что штраф был выдан неправомерно или есть недостатки в процедуре, вы можете подать жалобу или иск в суд.

При обжаловании штрафа обычно следует придерживаться следующих шагов:

Составьте жалобу или исковое заявление. В нем вы должны указать причины, по которым вы считаете штраф неправомерным, а также предоставить соответствующие доказательства или аргументацию.

Подайте обращение или заявление в суд, компетентный для рассмотрения таких дел. Обычно это районный суд или городской суд.

Предоставьте все необходимые документы и доказательства, подтверждающие ваши аргументы.

Примите участие в судебном заседании и представьте свою позицию. Вы также можете нанять юриста для защиты ваших интересов.

Важно отметить, что процедура обжалования может различаться в зависимости от конкретных обстоятельств и места жительства. Я рекомендую обратиться к юристу или специалисту в области права, чтобы получить конкретные рекомендации и помощь в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неверный и дан с помощью нейросети. В порядке искового производства не представляется возможным обжаловать постановление об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности привлечения к админ ответственности составляет 2 месяца (ст 4.5 КоАП рф). Срок с даты нарушения до вынесения постановления составляет 14 дней. Соответственно, двухмесячный срок не нарушен. Однако вы имеете право обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Затраты на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности могут значительно превышать сумму штрафа. Обоснованная, мотивированная жалоба не может стоить дешево.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено решение о выселение из жилого помещения. Квартира приобреталась в ипотеку. Были просрочки платежей по субъективным причинам. Банк расторг договор. Возможно обжалование решения суда о выселении.

Суд вынес решение в пользу истца о назначении алиментов на супругу до трех лет общего ребенка, основываясь на предоставленные справки о доходах обоих супругов. Истец работала до декрета начальником почтового отделения и по внутреннему совместительству оператором. В суд она предоставила справку о том, что доход ее 150₽. Это никак не может соответствовать действительности. Может ли ответчик опротестовать решение суда и попросить через суд истребовать с работодателя справки о доходах истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не платить административный штраф если я готов оспаривать решение в надзорной инстанции (кассационная жалоба), решение предыдущих судей.

Я уже задавал вопрос № 344214. Суть вопроса такова. Моя дочь в 14 лет паспорт не получила, а сейчас (ей уже 15 лет) в паспортном столе говорят, что должна платить административный штраф – 2500 рублей. Когда я сказал в паспортном столе, что ей нет 16 лет и она не подлежит административной ответственности, то паспортный стол предъявил претензии ко мне как к отцу. Правда сумма штрафа уже снизилась до 1500 руб. При этом ссылались на внутреннюю инструкцию. Правда, показать инструкцию отказались. Хочу обжаловать действия сотрудников паспортного стола. Какие должны быть мои действия (желательно с ссылками на законы)? Заранее благодарен.

Организаии наложен административный штраф платить нечем что гррозит на счетах ничего нет недвижимости тоже нет а енвд сняты.

Утерян паспорт. Регистрация и прописка не этого города. Вопрос? Шаги действия? Что сказать в полиции лучше, для того чтобы не платить административный штраф по утери? И вообще как лучше поступить?

Кто не смог вовремя сдать документы на потент и здачи документы продленино на месяц еще я не буду плотить административный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение