Кто несет ответственность и возмещает убытки после травмы ребенка в лагере?

• г. Благовещенск

Ребенок в лагере получил травму, ему оказали помощь, так как пастельный режим, я (мать) отправила его домой самолетом. Теперь он находится в стационаре. В лагерь при оформлении требовали страховку, которую я оформила онлайн в Альфа Страховании. Кто несет ответственность и возмещает убытки? Страховая или лагерь?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, что признается страховым случаем по Вашему договору страхования?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

При наступлении страхового случая необходимо обращаться к страховщику. Ущерб, не покрытый страховкой вы вправе взыскать с организации, с которой у вас заключения договор на основании ст 1064 ГК рф.

Лагерь должен возместить убытки,, как и страховая.

Для правильного ответа нужно знать условия страхования. В любом случае с лагеря можете еще и взыскать моральный вред за травму ребенка - недосмотрели.