Отсрочки для студентов без диплома колледжа - что нужно знать при поступлении в университет и целевой контракт на обучение

• г. Екатеринбург

Если студент колледжа не окончил колледж, получил по результатам ЕГЭ аттестат за 10-11 класс и поступил в университет, то даётся ли отсрочка на момент обучения в университете по программе специалитет, если не имеет диплома об среднем профессиональном образовании? И дают ли отсрочку, если заключён целевой контракт на обучение в университете от больницы, после прохождения обучения необходимо отработать по контракту на больницу, то призовут или дадут выполнить обязательства по контракту с больницей?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка - при таком поступлении дается, если в колледже не давалась. А договор с таким условием - права на отсрочку не дает.