Как защитить себя от угроз и оскарблений со стороны бывшей девушки - возможность подать иск о привлечении к ответственности

• г. Москва

Ситуация очень бональная и даже немного смешная, но меня очень это задело. Пару месяцев назад я встречалась с молодым человеком, потом как это бывает мы просто не сошлись характерами и разбежались каждый по своей дорожке. Но вот спустя столько времени мне начинает звонить его девушка (я так и не поняла встречался он с ней раньше или нет) и начинает мне угражать. Угрозы, оскарбления, причем я ей обьясняю, что у нас все закончено, что моих дейсвий в отношении его нет никаких, а она и слушать не хочет. И это продолжается уже несколько дней, скажите я имею прово найти адвоката и подать иск о привлечении ее к тому, чтобы она возместила мне нанесенный моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно вы можете нанять адвоката. Но для этого вам нужны доказательства того, что она Вас оскорбляла и угрожала. Собрать их будет проблематично, т.к. она звонит Вам по телефону. Попробуйте записать разговоры. А также обратитесь с заявлением в милицию по признакам ст. 119, 130 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Илона, найти адвоката вы всегда имеете право, подать иск тоже (ст. 4 ГПК РФ), но главное на чем вам следует сконцентрировать внимание в данной ситуации – это как вы будете доказывать моральный вред?

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема. Пару недель назад я рассталась с молодым человеком (он завел себе другую девушку и я случайно увидела их вместе). Казалось бы проза жизни, ан нет, теперь он звонит мне постоянно и говорит что раз я такая-сякая, нехорошая (слова, которыми он меня обзывает - грязные ругательства и мат), и поступаю вот так некрасиво, (то есть прекратила с ним отнощения), то мне не жить (обещает меня пристрелить). К слову он не так давно вернулся из Чечни, где служил по контракту, поэтому я считаю угрозы обоснованными, тем более в нетрезвом состоянии ему море по колено (а пьет он много и часто). Угрозы продолжаются уже неделю, каждый день по нескольку раз по телефону, я уже стараюсь трубку не брать, вздрагиваю на звонки, но к сожалению у меня нет определителя номера, да и звонить он может из разных мест, так что это не выход.

Скажите пожалуйста, имею ли я право обратиться в милицию? И каким образом мне собрать доказательства угроз? Очень жду ответа, заранее спасибо!

Как быть, ситуация на самом деле с одной стороны серьезная, с другой смешная. У меня есть девушка, но так сложились обстоятельства, что я одновременно встречался с другой (сейчас с ней все отношения покончены). Ситуация была около 2 месяцев назад. Около месяца назад, появляется неизвестная девушка, и при личной встрече с моей настоящей девушкой, показывает все смс-сообщения, звонки, переписку из соц. сети ВКонтакте с любовницей (будем называть ее так). Дальше была еще одна встреча, были показаны фотографии (за мной следили, как я гулял с любовницей). Третья встреча оказалась еще интереснее, моей девушке начинают угрожать ты не боишься что тебя увезут в лес?. Со слов этой девушки, у нее брат работает в органах, ему нравится моя девушка, и нас хотят поссорить. Раньше все это выглядело как безобидная шутка, но когда в ход пошли угрозы, становится уже не смешно. С ее слов, брат ей платит деньги, что-бы она ходила, запугивала, и психологически давила на мою девушку. Кто эта девушка мы не знаем, врагов у нас нет, знаем только имя, и модельное агенство в котором она занималась когда училась в университете. Т.е. по факту, найди того, не знаю кого. Подскажите как нам быть, и к кому обращаться?

Одна девушка раьше встречалась с одним человеком. Этот человек несколько раз сильно обижал ее, проявлял несдержанность. В результате был брошен. Вот уже более года он пытается звонить ей, звонит родственникам, размещает об этой девушуке материалы эротического характера. Служба web-страницы закрывает сайт, но он открывается снова и снова.

Пожалуйста ответьте, что можно предпринять в данной ситуации?

Мне очень часто (раз в неделю, а бывает, что по нескольку дней подряд) звонят из косметологических центров и предлагают свои услуги - "бесплатные" и так далее. Это мне очень надоело. Своих номеров я никому не давала, разве только на Авито есть мой номер. Я знаю, что своими назойливыми звонками эти организации ущемляют мое право, слушать мне эту рекламу или не слушать, тратить своё время на то чтобы поднять трубку и узнать, кто мне звонит, или не тратить. А просить их удалить мой номер из базы данных, которая у них есть, бесполезно. Они прекращают звонки на пару недель, а потом снова звонят. Куда мне подать жалобу или требование, чтобы мне прекратили звонить с этой рекламой?

Момему мол. человеку написала девушка, с кем он встречался 3 года назад, даже не встречался, а пару раз переспали, написала о том, что ребенок его и она хочет подать в суд на алименты. Он уверен, что ребенок не его. У нее оказывается 3 детей и сейчас она за замужем, у нее прогорело что то и в общем нужны деньги, как я поняла. Вопрос, если мы не признаем отцовство, потом нам скажут проходить днк, и он покажет, что он не отец, можно ли с этой дамы взыскать что нибудь за клевету, за моральный ущерб, за вымогательство?

Здравствуйте, встречалась с молодым человеком очень долгое время, спустя несколько месяцев узнала что у него есть судимость, и ему назначили 240 часов исправительных работ и 40 тысяч оплатить моральной компенсации, я оплачивала через банк, и сохранила чеки, с молодым человеком мы расстались, и он требует эти чеки, имею ли я право не отдавать ему их, хоть он и угрожает что возьмёт их любым способом?

Подала заявление в полицию на соседку о привлечении к административной ответственности за оскорбления и грубое вмешательство в личную жизнь и угрозы убить меня. Свидетели имеются. Имею ли я право требовать с нее моральный вред? Куда подать или на суде можно подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пару месяцев назад, начиная преподавать, я взяла на просторах интернета название своей фирмы, красиво оформленное, для своей группы в вк. Разместила его на своем фото. Спустя не сколько месяцев я сделала свой логотип через интернет фирму. И вот спустя столько месяцев мне звонят правообладатели этого логотипа и объясняют факт использования и нанесения им вреда. Я уже и давным давно забыла про это. Про авторские права в курсе. Но на этом голотипе не было никаких водяных или отличительных знаков правообладателя. Как быть? Гразяться разборками.

У меня очень щекотливый вопрос. Я 5 лет встречалась с молодым человеком. Сейчас мы расстались, но он заваливает меня сообщениями и звонками, на просьбы не мешать не реагирует. Звонит и пишет с разных номеров, я их блокирую, но в последнее время начал звонить и писать моей маме. А так же человеку с которым я сейчас общаюсь. Даже ему угрожал в сообщениях. И всячески его словесно унижает. Подскажите, как быть? И куда можно было бы обратиться чтобы он отстал уже от меня? Эта ситуация продолжается уже полгода. Заранее спасибо.

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение