Как защитить себя от угроз и оскарблений со стороны бывшей девушки - возможность подать иск о привлечении к ответственности

• г. Москва

Ситуация очень бональная и даже немного смешная, но меня очень это задело. Пару месяцев назад я встречалась с молодым человеком, потом как это бывает мы просто не сошлись характерами и разбежались каждый по своей дорожке. Но вот спустя столько времени мне начинает звонить его девушка (я так и не поняла встречался он с ней раньше или нет) и начинает мне угражать. Угрозы, оскарбления, причем я ей обьясняю, что у нас все закончено, что моих дейсвий в отношении его нет никаких, а она и слушать не хочет. И это продолжается уже несколько дней, скажите я имею прово найти адвоката и подать иск о привлечении ее к тому, чтобы она возместила мне нанесенный моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно вы можете нанять адвоката. Но для этого вам нужны доказательства того, что она Вас оскорбляла и угрожала. Собрать их будет проблематично, т.к. она звонит Вам по телефону. Попробуйте записать разговоры. А также обратитесь с заявлением в милицию по признакам ст. 119, 130 УК РФ.

Илона, найти адвоката вы всегда имеете право, подать иск тоже (ст. 4 ГПК РФ), но главное на чем вам следует сконцентрировать внимание в данной ситуации – это как вы будете доказывать моральный вред?