Как прекратятся выплаты алиментов на ребенка, которому скоро исполнится 18 лет?

• г. Екатеринбург

Муж платит алименты на ребенка, в ноябре ему исполнится 18 лет. Нужно ли будет куда-то идти, писать заявление о прекращении выплаты алиментов или выплаты прекратятся автоматически?

Ответы на вопрос (5):

Выплаты прекратятся автоматически на основании п 9 ч 2 ст 43 ФЗ РФ об исполнительном производстве на основании постановления судебного пристава.

Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ). То есть дата, с которой нужно прекратить удерживать алименты с сотрудника, – это день совершеннолетия ребенка

То, что нужно будет прекратить удерживать, это понятно.

Но какие службы должны это отслеживать? Или это все происходит автоматически?

Алименты выплачиваются до 18 лет. Никуда идти не нужно.

Должны автоматом прекратится