Что будет с ребёнком после прохождения комиссии ПМПК и перехода в следующий класс?

• г. Вологда

Ребёнок во 2 классе, проходил комиссию ПМПК. Рекомендованно было обучение по программе 7, 2. Я так понимаю, обучение в начальных классах 5 лет. Но вот ребёнок закончил 2 класс, перешло в 3 класс. Закончил. Перевели в 4 класс. Значит ли Это, что ему всё равно придётся посидеть в 4 классе, 2 года? И в пятый его не переведут?

Ответы на вопрос (2):

Решение комиссии носит рекомендацию. Не будет ребёнок оставлен на второй год.

Здравствуйте.

Нет, не значит. Решение принимают родители, поскольку заключение ПМПК носит рекомендательный характер.

С уважением.