Какие расходы могут быть присуждены потребителю, проигравшему судебный спор с сервисным центром?

• г. Майкоп

Сервисный центр по ремонту техники нарушил мои права как потребителя. Хочу подать на них в суд. Если я проиграю в суде, то могут ли мне присудить расходы, понесенные сервисным центром (на юристов и т.д.)

Ответы на вопрос (8):

Да, могут.

Полную сумму понесенных расходов?

Да.

Вам придёться платить за все судебные расходы и юристов.

Здравствуйте.

Если сервисный центр заявит о возмещении судебных расходов, то Вам могут их присудить выплачивать - не обязательно всю сумму, суд может ее снизить, а Вы сможете возражать против этой суммы.

С уважением.

Сервисный центр может просить назначить абсолютно любую сумму или он ее должен как-то доказать (суммы на оплатыу юристов, моральный вред компании и т.п.)

Доказать, конечено, должен будет. Любую просить не может. Должны будут предъявить договор с юристом, акты выполненных работ, документы об оплате. И если сумма будет завышена (на что Вы можете обратить внимание суда), то она может быть снижена.

Здравствуйте 🤝 Если Вы проиграете дело, то придется нести все судебные издержки. С уважением.