Ноутбук залит и не починим - история спора с сервисным центром Вопросы эксперту: 1. Какие признаки залития были обнаружены на компьютере? 2. Как быстро после залития был принят н

• г. Долгопрудный

Случайно залили ноутбук, отнесли в тот же день в сервисный центр (не по гарантии).

По итогу в сервисном центре сказали (спустя месяц), что ноутбук уже месяц залитый и починить его невозможно.

Обратились в суд и не знаем как доказать что на момент сдачи ноутбука в сервисный центр его еще можно было починить, если бы его сразу просушили. А так же, что ноутбук был сдан в тот же день.

Буду очень благодарен, если дадите ссылки на похожую судебную практике.

А еще какие вопросы стоит задать эксперту.

Ответы на вопрос (5):

Ваш вопрос требует детальной проработки. Можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Нужно экспертам задать вопросы по сроку

Спросить
Пожаловаться

Если экспертиза подтвердит наличие дефекта до передачи, то сможете предъявить требования к лицу, у кого приобретали

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу нужно проводить и установить период неисправности и возможности ремонта на дату залива!

Спросить
Пожаловаться

Никита, подготовка правовой позиции возможна на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело приостановлено в связи с неустановлением лица.. В нашем городе авто имело до меня 3-х хозяев и трижды ставилось на учет. В настоящее время ко мне подан иск покупателя о расторжении договора и взыскании уплаченной суммы. Насколько обоснован иск?

Здравствуйте! Купили автомобиль бу в автосалоне. На следующий день поехали в ГИБДД на сверку номеров. На двигателе были обнаружены "признаки изменения - уничтожения номера" . Машину арестовали на стоянку до проведения экспертизы. Сказали, следователь позвонит. Что нам дальше ждать? Что делать?

Было взыскано по суду страховое возмещение. После вынесения решения были обнаружены скрытые повреждения которые не были обнаружены ни экспертом ни авто дилером. Как поступить. Спасибо.

Меня остановили на посту дпс и отправили на освидетельствование в наркологический диспансер они выдали свидетельство о состоянии здоровья. Обнаружены признаки, позволяющие предположить наличие опьянения. Вызванного барбитуратами. Что делать.

В уголовном деле против меня я обнаружил признаки подлога-подделка моих подписей в протоколе допроса (сделаны дознавателем).

О чем и подал Заявление в СК, он возбудил уг.дело. Когда можно будет применить результат этого расследования для пересмотра уг.дела (которое против меня) по вновь открывшимся обстоятельствам? Правильно ли я понимаю, что здесь можно будет использовать только осуждение дознавателя-то есть надо ждать приговор против этого дознавателя?

У нас в уголовном деле обнаружены признаки фальсификации протоколов следственных действий: есть протокол судебного заседания где зафиксировано, что следователь с 22.11.2016 г. с 15:00 по 17:30 находился на процессе в суде, после приговора были обнаружены протокола (выемки) и (ознакомления с изъятыми документами) якобы выполнены 22.11.2016 г с 15:05 по 15:40 в кабинете ОВД и постановление об проведении данных действий 22.11.2016 г в 15:00. Однако прокуратура и суд не реагирует на данные нарушения, даже ни разу не допросили по данному факту следователя. Подскажите пожалуйста, что делать. Это же очевидные признаки фальсификации, также два свидетеля заявляли на суде, что данный следователь их 22.11.2016 г не допрашивал.

Зраствуйте. При прохождении техосмотра для получения российских номеров, было установленно, что:маркитируемая площядка с номером кузова имеет следы замены, рельефные знаки отличаются по способу исполнения, что вызывает сомнения модлености. В результате визуального иследования обнаружены признаки преступления. В связи с этим автомобиль изяли. Я хозяин уже 8 лет авто пригнано из германии под зааказ. Подскажите что делать дальше? С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В домешнем компьютере обнаружил видео, на котором моя 16-летняя дочь добровольно вступает в половую связь. Происходящее снимает на видео ещё один человек из их компашки. Таким образом, получается следующее: Человек №1, используя фотоаппарат, принадлежащий человеку № 2, снимает в подробностях половой акт. Далее человек №2 скидывает это видео на свой компьютер. Моя дочь скидывает это видео себе на флэшку с его компьютера, а впоследствии скидывает его на наш компьютера. Подпадают ли чьи либо действия под категорию производства и распространения порнографии, и если да, то реально ли привлечь кого-либо к уголовной ответственности?

Сужусь с банком. Были обнаружены не мои подписи, сделал независимую экспертизу, которая подтвердила, что подписи не мои. какие мои дальнейшие действия?

При проведении добровольного осмотра моей квартиры у меня были обнаружены отстрелянные патроны 5,45 (капсюль пробит, порох отсутствует, но гильза и пуля целые) кол-во патронов составляет около 3-4 штук, грозит ли ответственность по ст. 222 ук рф?

Вечер добрый, был условно осужден по ст 228. 1 ч 1 на 3 года, в моче были обнаружены наркотические вещества, но на учет не поставили.

Воспрос: ждать ли мне повестку?

В июле 2015 года при проведении ремонта квартиры были обнаружены документы на земельный участок. Собственником земельного участка по документу о собственности является мой отец. Также имеется договор дарения этого участка, по которому отец посредством доверенного лица дарит мне этот участок. Договор от 1995 года. Договор нигде не регистрировался. Отец умер в 2001 году. Что нужно сделать для оформления собственности на меня?

В июле 2015 года при проведении ремонта квартиры были обнаружены документы на право собственности земельным участком. Собственник мой отец. Отец умер в 2001 году. Что нужно сделать для оформления собственности на меня?

По решению районного суда взыскатель Агапов должен быть вселен, а должник Погорелов выселен из занимаемого жилого помещения. Вместе с Погореловым проживал его престарелый отец, в отношении которого исполнительный документ не выдавался. Судебный пристав-исполнитель предоставил должнику 5 дней для добровольного освобождения помещения. После истечения указанного срока судебный пристав-исполнитель вместе с понятыми вскрыли квартиру, но в ней оказался только престарелый отец Погорелова и некоторые вещи должника. Судебный пристав-исполнитель направил отца Погорелова в дом престарелых. Вещи должника были описаны и переданы на хранение соседям Погорелова.

Допущены ли нарушения закона при выселении Погорелова?

Как должен поступить судебный пристав-исполнитель, если в квартире были обнаружены вещи родственников Погорелова?

11.06.15 был приобретен смартфон, а 13.06.15 были обнаружены глюки в ПО,продавец отказывается менять телефон на аналогичный, ссылаясь что нужно проводить экспертизу, что в данной ситуации делать? Спасибо.

Муж лежал в кнд две недели от военкомата были обнаружены наркотики. В июне 2014 года. И даже сейчас продолжает этим заниматься. Своего жилья нет. Не работает. Порой угрожает. Этого достаточно чтобы лешить его прав на отцовство?

У меня такой вопрос, при передаче продуктов питания в исправительное учреждение в продуктах были обнаружены наркотические вещества, эту часть посылки просили передать, что там я не знал. Что делать?

Дайте, пожалуйста, юридическую консультацию. Я приобрела сотовый телефон в "Сотовом мире",через 3 месяца обнаружился недостаток в работе, я сдала его им на проверку качества, они его отремонтировали (прошили), заменить отказались. Через месяц опять та же проблема (самопроизвольно отключался), снова проверка качества, но в итоге новая прошивка телефона. Сейчас уже третий раз я к ним обратилась с неисправностью, сходила в отдел прав потребителей, мне посоветовали написать заявление на расторжение договора купли-продажи, после чего "Сотовый мир" берёт мой телефон опять на проверку качества, неисправности не обнаруживают, возвращают телефон. Телефон ещё находится на гарантийном обслуживании,3 раза был в магазине поэтому гарантия продлилась на 2,5 месяца. Имеет ли продавец право так поступать? Я слышала, что если 3 раза были обнаружены неисправности, то они обязаны мне его обменять или вернуть деньги. Меня волнует то,что за свой гарантийный срок телефон был в ремонте уже 3 раза, скоро гарантия закончится, а я не сомневаюсь, что так и буду к ним бегать и ремонтировать телефон, но только уже за свой счет несколько раз в год. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Какие у меня есть права? За ранее Вам благодарна.

Курил Марихуанну 2 недели назад попросили пройти МО показал положительный тест Водитель совершенно адекватный и признаков опьянения не имел тем временем врач в результатах пишет поведение не соответствовало обстановке тремор пальцев и.т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение