«Заявление на пособие и сроки подачи - как это влияет на получение пособия при беременности?» и «Регистрация супругов и выплата единого пособия - что нужно знать?»

• г. Симферополь

1. Женщина встала на учет на седьмой неделе в июне. Если подаст заявление на пособие до 12 недели, ей в нем сразу откажут? Или оно будет висеть на рассмотрении до наступления 12 недели? Говорят, что надо укладываться в 30 дней от даты постановки на учет, чтобы получить пособие за июнь, иначе будет считаться только месяц подачи заявления. Действует ли это правило сейчас?

2. В женской консультации у беременной спрашивали подробности о муже. Расписаны ли, его ФИО, номер телефона, место работы и должность, проживают ли вместе? Они не расписаны, живут вместе, но разные адреса регистрации. Повлияют ли эти данные на выплату единого пособия в дальнейшем?

Ответы на вопрос (2):

У Вас уже больше 160 вопросов, каждый день, бесконечно. Вы на юристах пытаетесь наживиться?

Обратите внимание, коллеги

Я студент. Рассматриваем различные вопросы и ситуации. Спасибо за помощь.