Очень буду благодарен и за консультацию других юристов.

• г. Санкт-Петербург

Оськина Светлана Сергеевна спасибо за ответ на мой вопрос N205096, но мне требуется еще одно маленькое разъяснение в соответствии ЗАКОНОМ РФ О статусе судей в РФ статьи N11 п.6 "Судья, полномочия которого прекращены в связи с истечением их срока или в связи с достижением предельного возраста, продолжает осуществлять полномочия судья до вступления в должность нового судьи или до окончания рассмотрения по существу дела, начатого с участием судьи. Меня вот что беспокоит могла ли она руководствоваться этим пунктом принимая дела для рассмотрения в период когда ее полномочия по сроку закончились, или этот пункт всетаки подразумевает:1.может принимать какие угодно дела;2.или только те которые были приняты к рассмотрению до окончания ее полномочий. СПАСИБО заранее. Очень буду благодарен и за консультацию других юристов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид! Поскольку моя уважаемая коллега не ответила, полагаю, что Вы не будете возражать, если я отвечу на Ваш вопрос.

Вы верно поняли данную норму: судья может принимать к рассмотрению любые дела до вступления в должность нового судьи ( а новый судья вступит в должность после Указа Президента России и принесения присяги)