Назрел вопрос о зарплате председателя ТСЖ без полномочий

• г. Москва

В ТСЖ полномочия председателя закончились, нового еще не выбрали или полномочия нынешнего не продлили. Может ли председатель без полномочий продолжать получать зарплату? Он продолжает вести дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, нужно переизбрание.

Спросить
Пожаловаться

Полномочия председателя ЖСК истекли 24 января, объявлено три дня назад. Председатель сказала, что еще 2 мес будет получать зарплату в 30 тыс р, якобы это законно, кто-то ей сказал из ОБЭП. (или это статья 327 УК РФ) Второе: Если Председателя полномочия закончились, заканчивается ли автоматически полномочие Правления (из 2-х человек)? Ст. нов ред. ЖК Рф? СПАСИБО.

У нас председатель СНТ был выбран в августе 2018 г. согласно 66 ФЗ, срок полномочий заканчивается в августе 2020. Продляются ли полномочия председателя, согласно нового 217 фЗ, или нужно переизбирать председателя? Спасибо.

Заочным голосованием переизбрали все правление ТСЖ, выбрали новое, затем выбрали нового председателя ТСЖ, но прежнее правление не сдает свои полномочия. Что делать в этом случае, как добиться чтобы переизбранное правление и председатель сложили свои полномочия?

Председатель ТСЖ нас устраивает, но по уставу срок его полномочий 1 год. Хлопотно ежегодно его переизбирать. Можно ли, не собирая общего собрания, продлить полномочия председателя ТСЖ?

Полномочия председателя СНТ истекают в августе. Трудового договора нет и в Уставе не прописано досрочное сложение полномочий.

Вопрос: как председатель СНТ может досрочно сложить с себя полномочия?

Заранее спасибо!

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Председателя правления ТСЖ истек двухгодичный срок 12.12.08 г. на расширенном заседании 25.04.2009 г. продлили полномочия до завершения процесса выборов нового Председателя 06.06.09 г. Между этими датами (12.12.08-25.04.09), т.е. 13.04.09 г. Председатель уволил работника, который подал в суд на восстановления на работу. Имел ли Председатель полномочия и право увольнять работника?

Скажите пожалуйста, может ли председатель СНТ, снять с себя полномочия председателя СНТ, написав самостоятельно заявление о сложении полномочий и уволить себя, без созыва общего собрания членов СНТ?

Как правильно должно быть увольнение председателя правления? Какими документами руководствоваться при увольнении? Должно ли быть заявление на увольнение, отработка после истечения срока полномочий? У старого председателя правления полномочия были до 01.06.2014 г., отчетное собрание не состоялось из-за того, что не было кворума, перенесено на поздний срок, новый председатель не выбран. Протоколом, где полномочия председателя были продлены до 01.06.2014 г., была введена должность зам. председателя и назначено конкретное лицо. В ЕГРЮЛ указан старый председатель. Как быть? Какие документы имеет право подписывать председатель у которого закончились полномочия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение