Фото документов на квартиру, оформленную на маму - что может делать риэлтор без согласия продавца?

• г. Казань

Продаем квартиру, квартира оформлена на маму, у риэлтора есть фото документов, что может сделать риэлтор с данными фото, без нашего согласия?

Договора нет есть переписка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если от мамы нет нотариально удостоверенной доверенности, то риэлтор ничего не сможет сделать с квартирой. Без доверенности, Росреестр откажет в регистрации (ст. 18, 27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О государственной регистрации недвижимости").

Может их продать.

Подробнее ➤

Если нет, не нотариальной доверенности ни договора с риэлтором, где могли бы быть прописаны условия договора, что может продать, значит, сделка будет не действительной, он продать её не сможет, ничего сделать с квартирой не сможет.