Проблемы с авто Opel Rekord 1980 г. - регистрация в МРЭО и переписка ДКП при наличии умершего собственника

• г. Ульяновск

Ситуация такая: есть авто Opel Rekord 1980 г. и у него 2 основные проблемы: 1) авто не на ходу, можно ли поставить его на учет, если "притащить" его на эвакуаторе в МРЭО? 2) собственником авто по ПТС с 2011 года по настоящее время является умерший человек, данное авто было продано наследницей и привезено из Барнаула в Владивосток, далее перепродано в 2022 году (все это время авто не регистрировали в МРЭО) нынешний владелец предлагает "в тупую" переписать ДКП, правильно ли я понимаю, что а) это, ясен пень, незаконно; б) в любой момент наследница может подать заявление в ФССП и авто будет забрано через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы поставить авто на учет необходимо подавать исковое заявление о признании права собственности. После этого можно будет поставить на учет.

Вам нужно иметь копию свидетельства о вступлении в наследство. Вы его просто тупо не зарегистрируете в ГИБДД. БЕз документов и не исправный авто.

Бросьте Вы попытки купить этот автомобиль. Не удастся Вам его зарегистрировать, собственник умер. Необходимо будет восстанавливать всю цепочку собственников: наследница должна была поставить авто на учёт на себя, затем уже продавать его.

Наследница продала авто. С чего она будет писать куда-то?

нет.