Но в последнее время "спамеры" стали указывать в виде обратного адреса наш почтовый адрес.

• г. Санкт-Петербург

Всем известна проблема спама... Но в последнее время "спамеры" стали указывать в виде обратного адреса наш почтовый адрес. Причём используя любое_имя@наш_домен.ru.

Дело в том, мало того, что приходят рекламные письма, да ещё очень много приходит писем "возратов" и письма недовольных получателей...

Пробовал звонить - бесполезно, "прикидываются", мол даже у нас и копьютера нет...

Как это безобразие можно попытаться прекратить? Какие есть законы, с помощью которых можно "наказать" этих "рекламодателей".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! К сожалению, в настоящее время закона, устанавливающего юридическую ответственность за спам, не существует. Теоретически Вы можете на основании ст.15,1064 Гражданского кодекса РФ требовать возмещения убытков, причиненного Вам действиями указанных лиц. Но боюсь, что будет сложно доказать в суде, что спам разослали именно эти лица, а также размер вреда, Вам причиненного.