Но в последнее время "спамеры" стали указывать в виде обратного адреса наш почтовый адрес.

• г. Санкт-Петербург

Всем известна проблема спама... Но в последнее время "спамеры" стали указывать в виде обратного адреса наш почтовый адрес. Причём используя любое_имя@наш_домен.ru.

Дело в том, мало того, что приходят рекламные письма, да ещё очень много приходит писем "возратов" и письма недовольных получателей...

Пробовал звонить - бесполезно, "прикидываются", мол даже у нас и копьютера нет...

Как это безобразие можно попытаться прекратить? Какие есть законы, с помощью которых можно "наказать" этих "рекламодателей".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! К сожалению, в настоящее время закона, устанавливающего юридическую ответственность за спам, не существует. Теоретически Вы можете на основании ст.15,1064 Гражданского кодекса РФ требовать возмещения убытков, причиненного Вам действиями указанных лиц. Но боюсь, что будет сложно доказать в суде, что спам разослали именно эти лица, а также размер вреда, Вам причиненного.

Спросить
Пожаловаться

На мой электронный адрес приходят письма с моего же адреса - рекламного характера, но это не мои письма. Что делать? Как прекратить поток этих писем?

Есть организация, которая использует адрес моей квартиры, как свой юридический много лет и мне приходят письма на почтовый ящик обо всем что связано с этой организацией причем явно она еще и законы нарушает судя по письмам из МВД, как быть, как наказать эту фирму и получить компенсации?

Смена юридического адреса.

Последнее время всем компаниям приходят письма со штрафами, если у них не совпадает юридический и фактический адрес. Можно этого избежать, или поменять юридический адрес, если фирма фактически расположена по другому адресу?

Ситуация: Вчера (12.03.2014) в три часа дня взломали мою электронную почту и разослали порядка 9500 тысяч писем спама с рекламой интернет магазина. Мало того, что у меня 9500 тысяч непойми чего, так ещё и ответы мне приходят от получателей с пожеланиями далёкого эротического путешествия. Пробовала звонить в магазин, делают удивлённый голос и говорят, что я не я и кобыла не моя. Очень неприятно. Особенно, что магазин не идёт на контакт, хотя я звоню и очень очень вежливо объясняю ситуацию. Какое и куда надо написать заявление, чтобы наказать магазин? И вообще возможно ли это?

На мой домашний адрес стали приходить письма с требованием о выплате кредита на имя человека которого я даже не знаю. И он не прописан по моему адресу. Почему на мой адрес приходят письма с требованиями погашения кредита на чужое имя? И как мне реагировать на такие извещиния?

На мой почтовый адрес уже третий месяц приходит письмо на имя человека которого тут точно нет - ни физически ни юридически. Письма возвращались в местное отделение почты.

Однако, новые письма всё ещё приходят, только если раньше это были обычные письма-извещения, то сейчас это письма-уведомления, с, видимо, счётом за какуюто услугу.

Что нужно делать, чтобы разрешить данную ситуацию?

Адрес моего частного дома использует находящаеся рядом лыжная трасса. Указывают его в своих визитках, рекламных и прочих нужд. На мой адрес приходит их корреспонденция. Как заставить их прекратить это делать. Своего Почтового адреса предполагаю них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя и мой адрес приходят письма о кредитной задолженности от Сбербанка. Кредит и кредитные карты никогда не оформляла, звонила по телефону, которому указан в письме, там говорят, что на мне кредитов нет, но почему приходят письма они не знают, последнее письмо пришло с предупреждением о передачи всех данных коллекторам, что можно сделать в данной ситуации и как наказать банк рублем за такое халатное отношение?

Последние полгода на мой адрес приходят письма от организации, которая утверждает, что я заключила с ними договор публичной оферты на получение журналов, они мне их выслали, а оплачивать не хочу. Договор с ними не заключала: никаких бандеролей, писем - заказных и простых не получала; на письме написано - Богдана Лина Вячеславовна, а я - Богданова Анна Вячеславовна. Уже последние письма отправляла им назад с пометкой, что такой человек здесь не проживает, но ничего не помогает! Сегодня пришло письмо - досудебное уведомление - где говорится что мое дело направляют в суд. Как прекратить это безобразие и доказать, что я ничего не заказывала?

Я являюсь собственником дома, в котором прописана только я одна. С недавнего времени на мой адрес стали периодически приходить извещения на заказные письма, причем эти извещения каждый раз приходят на разные незнакомые мне фамилии, и адреса отправителя не российские. Когда приходили такие извещения первые пару раз, я подумала, что это просто чья-то ошибка. Но такие письма приходят уже десятки раз.

Я уже подозреваю, что кто-то регистрирует по моему адресу иностранных граждан. Куда я могу обратиться с запросом о предоставлении мне сведений как собственнику о том, кто прописан в моем доме, в т.ч. с указанием временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение