Бывшая жена брата не отдаёт семейные вещи и документы - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Здрааствуйте, к меня вопрос... брат сидит. В кв брата живет бывшая жена, у них есть общая дочь. В кв прописана только дочь и брат. Бывшая дена проживает там (не знаю есть ли у нее ген. Доверенность) . Но эта дама не отдает семейные фотографии и я спустя 10 лет нашла где похоронены мои родные. Она просто не говорила где. Даже после смерти отца мне с 3 азали только через пол года. Как мне забрать или заставить фотографии и докумееты отдать

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, к сожалению заставить не получится. Вы можете подать обращение в полицию - с ней проведут беседу. Можете подать иск в суд в силу ст.304 ГК РФ и заявить требования об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения, НО если она не подтвердит, что эти вещи у нее, а у вас нет своих доказательств (кроме ваших слов) ,то увы, но иск могут не удовлетворить. К сожалению нет каких-то иных рычагов воздействия на нее.

Пуусть брат выдаст вам доверенность и вы будете действовать в его интересах

С ним бесполезно разговаривать, он сказал что освободусь и решим. На нее он повлеять не может