Как установить контейнер ТКО на безопасном расстоянии от дома индивидуального?

• г. Уфа

Как установить контейнер ТКО подальше от дома индивидуального?

Не понятно в каких случаях применяется уменьшение на 25% расстояния от контейнера ТКО до дома, что прописано в Санпине:

"Расстояние от контейнерных и (или) специальных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров; до территорий медицинских организаций в городских населенных пунктах — не менее 25 метров, в сельских населенных пунктах — не менее 15 метров.

Допускается уменьшение не более чем на 25% указанных в настоящем пункте Санитарных правил расстояний на основании результатов оценки заявки на создание места (площадки) накопления ТКО на предмет ее соответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям, изложенным в приложении № 1 к СанПиН 2.1.3684-21."

Ответы на вопрос (3):

За проверкой правомерности установления контейнеров можете обратиться в Роспотребнадзор

Если мусорная площадь находится на расстоянии не в вашу пользу, то можете заявить на управляющую компанию самоуправство точка Пусть проведут проверку

В ГЖИ обращайтесь либо в Роспотребнадзор.