Заголовок - Соседские дрова вызывают проблемы - правомерно ли их складывать возле забора?

• г. Ачинск

Здр! сосед глухой стеной складывает дрова возле забора со своей стороны высота более 1.5 метров, за счет чего у меня на участке постоянная тень и сырость. ПРАВ ЛИ ОН

Ответы на вопрос (5):

Нет, неправ. Подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Нет смысла обсуждать прав или не прав пишите для начала претензию соседу

Здравствуйте Если вы считаете, что этим он нарушает ваши права имеете обратиться в суд за защитой ваших нарушениях прав.

Заявите загрязнение прилегающей территории как нарушение ваших интересов в виде отсутствия солнечного света

Нет, не прав.

Негаторный иск подает собственник, чтобы устранить нарушения его права, не связанные с лишением владения имуществом (ст. 304 ГК РФ).