Обязанности пристава при вынесении постановления исполнительного производства - проверка места жительства должника и информирование о составе преступления взыскателям и следственным органам.

• г. Ростов-на-Дону

Если пристав вынес постановление исполнительного производства, обязан ли он проверить место жительства должника, и о наличии состава преступления сс стороны взыскателя должен ли предоставить информацию в следственные органы?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязан.

А если не проверил место жительства должника, и не сообщил в следственные органы о составе преступления с стороны взыскателя в следственные органы, по какой статье можно привлечь пристава?

В целом можно усмотреть неправильность применения исполнительного производства. Если есть аргументы в вашем доводам, то их можно заявить И тем самым мотивировать нарушение обязанностей судебного пристава-исполнителя

По какой статье?