Как попасть в офис адвоката, который не отдает займ и перестал отвечать на звонки?

• г. Москва

Мой адвокат занял у меня деньги под расписку, после окончании срока займа постоянно «кормил» обещаниями, извинялся что вот вот отдаст деньги и проценты, а в итоге перестал отвечать на телефонные звонки. Попасть к нему в офис у меня не получается т.к. его офис находится в бизнес центре и там пропускная система а чтобы туда пройти нужно получить запрос от адвоката. Пытался пройти по паспорту, не пускают; говорят созванивайтесь, на мой ответ что не могу дозвониться, отвечают ваша проблема. Что сделать чтобы попасть в офис адвоката.

Ответы на вопрос (11):

Не нужно идти к нему. Подавайте иск в суд и все.

Напишите ему претензию и отправьте заказным письмом с уведомлением. Не будет ответа, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте

То, что вы встретитесь с адвокатом ни чем не поможет. Обращайтесь в суд и взыскивайте деньги.

Здравствуйте Дмитрий

Проникновение в офис не выход, при наличии расписки вполне возможно рассчитывать на положительное решение суда о взыскании долга.

Дмитрий, да какой смысл-то Вам попадать в офис к нему? Скажет, мол, денег нет, да и всё :)

Это все равно что к кому-то домой придти, не хотят отдавать, так и дома Вам скажут, денег нет. Что Вы сделаете? Ничего...

Обращайтесь с иском в суд, можно взыскать и проценты в двойном размере и расходы на юриста, ст.ст. 98, 100 ГПК РФ

Если он официальный адвокат напишите жалобу в Адвокатскую палату города.

Какие проблемы подать на должника в суд и направить на его адрес досудебную претензию?

Могу рекомендовать одного знакомого, который задолго в 500 руб При таком же поведении должника стал выцеплять его с молотком, чтобы разбить коленные чашечки точка Тот сразу отдал

Пишите письменное требование о возврате долга, отправляйте почтой. Не отдаст-подавайте в суд.

Направьте ему претензию и потом иск в суд ст 131-132 ГПК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ

Копию иска направьте в адвокатскую палату для сведения

занял деньги под расписку - соответственно, расписка будет основанием для иска в суд.

Подготовка иска в суд - платная услуга -