Разрешено ли банкам собирать информацию и звонить родителям, если нет указанного номера телефона в кредитном договоре?

• г. Москва

Скажите пожалуйста уважаемые юристы имеют ли банки собирать информацию если в кредитном договоре небыло указанного номера дополнительного контакта телефона и звонить моим родителям.

Ответы на вопрос (4):

Родителям можно отвечать некоторым образом, что бы кредиторы стали звонить реже, а после вообще перестали

Банк не вправе общаться по поводу кредита с третьими лицами. Это нарушение порядка использования персональных данных.

Жалоба подается в прокуратуру.

Нет

Нет не имеют права.