Уважаемые юристы, укажите, пожалуйста, кого привлечь в качестве ответчика?

• г. Чита

В 1997 году я приобрел у одного акционерного общества здание, заключив договор купли-продажи. В настоящее время я хочу его продать. Однако возникла проблема: в регистрационной палате мне говорят, что мне откажут в регистрации в связи с тем, что в договоре купли-продажи 1997 года не стоит штамп БТИ о регистрации договора (до 1998 года договоры регистрировало БТИ) и отправляют в суд признавать право собственности на здание. Однако возникла вторая проблема: кого привлекать в качестве ответчика. Дело в том, что АО уже ликвидировано. Уважаемые юристы, укажите, пожалуйста, кого привлечь в качестве ответчика? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

в суд надо обращаться в порядке особого производства по ГПК РФ и просить суд признать право собственности, написать что вы неможете зарегистрировать данный договор в БТИ, так как сейчас регистрирует Росрегистрация.