Может ли сын прописать своего ребёнка в квартиру по месту своей прописки без разрешения собственника этой квартиры?

• г. Екатеринбург

Может ли сын прописать своего ребёнка в квартиру по месту своей прописки без разрешения собственника этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна. Если ребенок - несовершеннолетний, то может.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Извините, а свою жену без согласия владельца квартиры он может прописать?

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя. (Ст.70 ЖК РФ).