Может ли прописанный в квартире сын прописать своего ребенка без согласия единоличного собственника?

• г. Санкт-Петербург

Я единоличный собственник квартиры. Может ли мой сын, тоже прописанный в этой квартире, прописать туда своего ребёнка без моего ведома.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,может, если ребенок несовершеннолетний, так как для регистрации ребенка вместе с родителем не требуется согласия собственника и его разрешения.

Добрый день! Сможет, если место жительства ребенка определено с отцом (если супруги находятся в разводе). В остальных случаях не сможет, поскольку ребенок зарегистрирован с матерью.

До исполнения 14 лет зарегистрированный родитель вправе зарегистрировать ребёнка без вашего согласия.

Такое право есть к отца до 14 лет.