Административный арест и возможное лишение водительского удостоверения - история остановки без документов и подозрения в алкогольном опьянении.

• г. Благовещенск

Административный арест. При остановке сотрудниками ДПС, было подозрение на алкогольное опьянение, документы на транспорт не имелись с собой, я оказал не подчинение и сопротивление, мне дали 8 суток основываясь на ч. 1 ст 19.3 Коап. Грозит мне лишение водительского удостоверения после ареста?

Ответы на вопрос (2):

Конечно грозит, при отказе от прохождения медосвидетельствования, он также предусмотрен. Вас именно так и оформят.

Грозит. Это разные составы. Если конечно нет грубых нарушений фиксации, чтобы оспорить нарушение или исключить какой либо протокол из числа доказательств