Проблемы с выплатой зарплаты - нелегальное удержание денег за недостачу в отсутствие сотрудника на ревизии и без комиссии

• г. Новосибирск

Работала в магазине, приехал ревизор проводить ревизию 30 числа, я с 01.06 по 14.06 ушла в отпускна, на ревизии я не присутствовала, Акты ни какие не подписывала. В ревизии выявлена недостача. Ревизию проводил один ревизор без комиссии и ни одного продавца на момент ревизии тоже не было. Магазин работал в обычном режиме, т.е. ревизор и ревизию проводила и продовала товар в это время. Пришла зарплата и с зарплаты высчитали недостачу со всех трёх продавцов. Подписан договор о полной материальной ответственности, устроена была не официально. 06.06 написала заявление на увольнение с 15 числа. Законно ли удержали зарплату и если нет то какой аргумент и какие статьи можно предъявить начальнику для доказательства не законности.?

Ответы на вопрос (3):

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущербаущерба (ст 248 тк рф).

Все удержание из вашей заработной платы могут проводиться только с вашего письменного согласия О чём говорит глава 39 трудового кодекса Российской Федерации вы давайте жалобу в прокуратуру и в гит

Возможно из зарплаты была удержана премия, которые выплачивается на усмотрение работодателя. В иных случаях удержание незаконно, вполне можете заявить самоуправство