Конфликт с соседкой - как избежать штрафа за шум от игр ребёнка?

• г. Великий Новгород

Моему ребёнку 1,5 года. Соседка снизу жалуется, что он громко катает машинки и бегает, из-за этого она просыпается в 7. Мой ребёнок просыпается в 5, я стараюсь занимать его тихими играми до 8, но естественно не всегда получается. Если она вызовет полицию, нас будут штрафовать?

Ответы на вопрос (5):

Да, вас привлекут к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Здравствуйте, Яна!

1. Не относятся к нарушению тишины обычная жизнедеятельность человека, такие как: плачь ребенка, ходьбы, шум воды и т.д.

Поэтому, вас не могут привлечь к ответственности.

2. НО, чисто из человеческих соображений, вы все-таки в 5 часов ребенка придерживайте, хотя-бы до с 7 утра, так как 5 - это еще считается ночное время.

Полагаю, вам нужно сдвигать сон ребенку.

С Уважением!

Надо искать компромисс, не доводя до осложнений, зачем Вам это надо.

Можете встречно заявить на соседку, что она громко шаркает тапками по полу

Если она вызовет полицию - все отрицайте. Доказать полиции, что именно в вашей квартире катают машинки будет затруднительно