Какое пособие положено ребенку мобилизованного возрастом до трёх лет? В едином пособии отказано.

• г. Абакан

Какое пособие положено ребенку мобилизованного возрастом до трёх лет? В едином пособии отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Новая детская выплата в законопроекте дополняет ФЗ от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" новыми нормами о ежемесячном пособии на детей военнослужащих, проходящих военную службу по мобилизации. Такое пособие будет назначаться на детей мобилизованных граждан в возрасте до 3 лет. Пособие полагается на каждого ребенка, не достигшего указанного возраста. Размер нового ежемесячного пособия составит 6 000 рублей.