Могут ли судебные приставы изъять гараж для погашения кредита после смерти мужа?

• г. Тюмень

Был взят кредит мужем и после его смерти судом было наложено платить жене. С супруги каждый месяц высчитывают с пенсии денежные средства на погашение долга. Но и этим судебные пристава не стали ограничиваться, а приехали и описали гараж. Могут ли они его изьять?

Ответы на вопрос (4):

Могут, конечно. Имеют право. В первую очередь на имущество арест накладывается.

Павел! Они могут обратить на него взыскание.

Ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" определяет:

"4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему..."

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если на счёт падает хоть какая то сумма, приставу нет смысл заморачиваться продажей гаража, но право имеет