Как выселить главного съемщика из квартиры, если он не живет там и не платит арендную плату уже несколько лет?

• г. Волжский

У меня такой вопрос... Есть квартира не провотезирована! Могу ли я выселить главного квартира съемщика без его ведома и согласия... Если он не живет в ней и не платит за эту квартиру уже более чем 4-5 лет (может чуть больше). У этого человека есть еще одна квартира которая ему принадлежит и он в ней проживает.

Если да то что для этого нужно и куда именно с этим обращаться...?

Ответы на вопрос (2):

да можете !

подаете исковое заявление в суд о признании утратившим/не приобретшим права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

Артем, вопрос спорный, можно или нет, зависит от квалификации специалиста, который будет вести дело. Основания для снятия с регистрационного учета, предусмотренные ст. 83 ЖК РФ имеются. Обратится можете к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.