Скажите, на основании какой статьи и какого закона эта организация может требовать от человека сумму, не уплаченную за полгода?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, которая принадлежит организации на праве оперативного управления. Эта квартира имеет статус как общежитие гостиничного типа. В данной квартире проживает человек, при этом не имеет никаких оснований для вселения и проживания. Этот человек не платит за квартиру уже более полгода. Скажите, на основании какой статьи и какого закона эта организация может требовать от человека сумму, не уплаченную за полгода?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать с него деньги можно в судебном порядке, а юридическое обоснование зависит от ряда нюансов, не указанных в вопросе, так же для того, что бы на него ответить, надо смотреть документы. В режиме он-лайн ответить не реально. Обратитесь с документами к юристам.

Уважаемая, Тамара, ознакомьтесь сначала с документом, по которому организация имеет право оперативного управления на общежитие.

Удачи!